Calendrier des ventes

octobre 2017
lundi 09 octobre 2017 12:00
Bruxelles, 30-32, rue des Bogards 10000 Bruxelles
décembre 2017
vendredi 08 décembre 2017 13:00
Une collection d'exception : Sculptures et Marionnettes du Mali
Top des enchères
MARIONNETTE À FILS COMPAGNIE PAJOT-WALTON'S Personnage: La chanteuse 70 cm. Tête et mains en bois sculpté et peint. Cheveux longs, en chignon. Bijoux. Bouche articulée. Yeux en sulfure.
Adjugé 5 000 €

MARIONNETTE À FILS COMPAGNIE PAJOT-WALTON'S Personnage: Danseuse de Cancan. 60 cm. Tête, mains en bois sculpté et peint. Visage peint. Yeux en sulfure. Bouche articulée. Costume brodé.
Adjugé 3 800 €

MARIONNETTE À TRINGLE THÉÂTRE DE BUDT, LILLE Personnage: Le Noble. 90 cm. Corps et mains en bois sculpté et peint. Costume brodé. XIXe siècle.
Adjugé 4 000 €

Voir tous les résultats

© Tous droits réservés - Arts Talents Enchères - Maison de vente aux enchères - 30-32 rue des Bogards - 1000 Bruxelles
Tel : + (32) 472 440 433 -+ (33) 6 71 70 18 06 - contact@artstalentsencheres.com