ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)

Lot 298
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)
Décor de la chambre rose dans Coup de torchon de Bertrand Tavernier, 1981. Huile sur carton rehaussée à la gouache encadrée, 60 x 80 cm, reproduite dans l'ouvrage Alexandre Trauner, décors de Cinéma, 1988, Jade-Flammarion, page 216. César du meilleur décor en 1981 pour Alexandre Trauner
Mes ordres d'achat