ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)

Lot 299
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)
Décor du restaurant à Bruges dans Au risque de se perdre de Fred Zinnemann, 1959. Huile sur carton rehaussée à la gouache, 40 x 60 cm, variation de la version reproduite dans l'ouvrage Alexandre Trauner, décors de Cinéma, 1988, Jade-Flammarion, page 140
Mes ordres d'achat