BALENCIAGA

Lot 22
Estimation :
5000 - 8000 EUR
BALENCIAGA
Exceptionnelle robe esprit flamenco, vers 1950, en organza noir garni de volants en dentelles au cou et en bas de la robe. Le jupon est dégradé et bordé de taffetas rose. Haute couture, griffée et numérotée 62272. Nom de la cliente sur un bolduc. Provenance: collection d'une des première cliente de Christobal Balenciaga
Mes ordres d'achat