Orientalisme Le livre de la vérité de la... - Lot 49 - Arts Talents Enchères

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Orientalisme Le livre de la vérité de la parole par le Docteur JC Mardrus, 1924, numéroté, in-folio, couverture en parchemin. On y joint une couverture du livre en parchemin + Voyages en orient par Gérard de Nerval, 1928, numéroté + Franchise militaire, 1935 + Sept poèmes de guerre, 1945 + lettres sur Maurice Utrillo, 1924 + Abrégé de l'art poétique français, 1924.
Mes ordres d'achat