APOLLINAIRE (Guillaume) "Le Mendiant". Découpage... - Lot 1 - Arts Talents Enchères

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
APOLLINAIRE (Guillaume) "Le Mendiant". Découpage original sur papier de carnet, 16,5x23 cm. Intéressante œuvre, ayant un côté naïf, mais adroitement exécutée, à la manière des "cartes silhouettes " de Dranem. Apposé sur une planche en bois, désigné et daté 1915.
Mes ordres d'achat