Lot 1
400 - 600 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

APOLLINAIRE (Guillaume)
"Le Mendiant". Découpage original sur papier de carnet, 16,5x23 cm.
Intéressante œuvre, ayant un côté naïf, mais adroitement exécutée, à la manière des "cartes silhouettes " de Dranem. Apposé sur une planche en bois, désigné et daté 1915.
Mes ordres d'achat