Lot 18

DUBUFFET (Jean): XXIII lettres de Jean Dubuffet. Alés , PAB, 1988. 30x21 cm. Edition originale en fac-similé, préfacée par PAB, de ces vingt-trois lettres autographes de Dubuffet adressées à Joseph Sanfouche. 87 exemplaires sur velin, numérotées et signées par l'éditeur . Exemplaire n° 26. On y joint une carte d'invitation de la fondation Maeght pour l'exposition Dubuffet de 1967 à Saint Paul de Vence et le catalogue de l'exposition rétrospective de Dubuffet au Grand Palais en 1973.

Mes ordres d'achat