BACON (Francis), (1909,1992). "Portrait du... - Lot 43 - Arts Talents Enchères

Lot 43
Estimation :
10000 - 20000 EUR
BACON (Francis), (1909,1992). "Portrait du chien Lulu " .Très rare dessin sur papier , signé en bas à droite par l'artiste. Avec contre-signature collée " Avec mes meilleurs vœux pour tout, Francis Bacon" . 20x27 cm. Provenance : Mr et Mme Dupont, Hôtel des Saints Pères, Paris.
Mes ordres d'achat